Возврат товара паспортные данные

    Можно ли вернуть товар без паспорта?

    Или насколько законно требование предъявить паспорт при возврате товара покупателем? Договор купли-продажи между продавцом и потребителем считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493 Гражданского кодекса РФ). В соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 при возврате или обмене товара продавец имеет право потребовать от потребителя предъявить документ, подтверждающий оплату (чек, квитанцию и т.

    Зачем мой паспорт при возврате денег?

    Конференция ЮрКлуба

    25 такого не предусматривает и вообще закон не предусматривает, что реализация права покупателя возможна тока при предъявлении паспорта. Вот вам товар, вот чек и давайте меняйте. Продавец отказывается, хочу мол ваш паспорт и всё тут. (точнее паспортные данные в акт) Покупателю показать паспорт в принципе не трудно, даже сходит за ним, но товар дешёвый, он особо ничего не теряет, а вот на принцип идёт. Покупатель.

    Имеет ли право продавец требовать паспорт покупателя при возврате товара?

    25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее — Закон N 2300-I), потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Возврат товара паспортные данные

    Я отказался это сделать, сославшись на ст. 502 ГК РФ и п. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей», где описан порядок возврата товара, но нет ни слова о предъявлении паспорта и заполнения заявлений на возврат. При этом указанные выше законы, главнее Положения Банка России от 12.10.2011 N 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации» и Методических рекомендаций по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска в организациях торговли, утвержденными письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5.

    Все для продавцов техники

    Если с чеком проблем не возникает, то паспорт с собой таскают не многие т.к. в Украине нет паспортного режима и носить с собой паспорт нет необходимости. И клиент начинает «ерепенится» и главный аргумент: «Я товар покупал без паспорта и возвратить его могу без паспорта. «, а законы Украины их не волнуют.

    И тут есть несколько вариантов: 1. Распечатываем данный текст, и храним его на кассе: Згідно з п.

    При возврате брака в магазин требуют паспорт?

    аферы с моими данными). Помогите или поддержите( Ваши паспортные данные запишут в бланк заявления или претензии, а вот ксерокопию снимать они не имеют права. 11. Гость | 23.03.2013, 17:22:33 [3116428920] При оформлении РКО (расходно-кассового ордера) обязательно указываются данные паспорта или другого документа удостоверяющего личность. Потом эти документы на возврат проверяет налоговая пи плановых проверках,т.к.

    Возврат товара

    Закона РФ «О защите прав потребителей». в противном случае, если срок возврата товара составил более 7 дней. такие заказы приниматься на оформление не будут и покупатель берет на себя все обязательства по всем расходам связанным с товаром. Вы можете вернуть товар: Предупредив нашего менеджера по телефону 8(800)707-98-48 или по электронной почте [email protected] о своем намерении вернуть вещь. Заполнить заявление скачать образец заявления . Прислать заявление, а также скан документа, подтверждающего приобретение товара в нашем магазине .

    Законно ли требовать паспортные данные покупателя при возврате товара надлежащего качества в срок менее 14 дней?

    Сказали нужен паспорт и пишите заявление. Паспорта с собой не было и я стал спрашивать зачем вам мои персональные данные, никто из продавцов толком не смог мне объяснить, в итоге мне отправили к администратору, администратор отправил к директору. Директор сказал что у них в магазине такие правила. В итоге он мне сказал придумать данные паспортные и они вернут деньги.

    Я так и сделал насочинял и мне вернули деньги.

    Условия возврата товара